СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Комиссия проверила эффективность работы КСП Волгограда

В Волгограде подведены итоги проверки эффективности деятельности городской контрольно-счетной палаты за 2012 год.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, с инициативой проведения анализа работы КСП Волгограда выступили депутаты Волгоградской городской думы. В состав комиссии вошли руководители региональных контрольно-счетных органов и представители Счетной палаты Российской Федерации.

«В прошлом году вступил в силу федеральный закон об организации работы контрольно-счетных органов России. Волгоград и депутатский корпус – первые в стране, кто, согласно нормам закона, реализовал свое право выявить эффективность работы главного городского аудитора, – рассказала исполняющий полномочия главы Волгограда Ирина Соловьева. – Не скрою, что эта инициатива была выдвинута мною. Поэтому я с удовлетворением восприняла мнение членов комиссии, что проведение анализа эффективности деятельности КСП с выработкой последующих рекомендаций – это по-настоящему государственный подход. Уже сейчас комиссия озвучила свои выводы, подтверждающие то, на что я также ранее указывала, – наличие у КСП города неиспользованных резервов, имеющихся у нее. Отмечена при этом несостоятельность исполнительно-распорядительной власти города при организации ею внутреннего финансового контроля, на что я также обращала внимание неоднократно.

По моему мнению, КСП необходимо сосредоточиться на работе по предупреждению нарушений бюджетного законодательства. Это положительно скажется на контроле за нецелевым и неэффективным использованием бюджетных средств. В целом я удовлетворена результатами работы комиссии. По итогам ее работы в адрес КСП и администрации Волгограда будут направлены соответствующие рекомендации, а Волгоградская городская дума в рамках своих полномочий будет контролировать их реализацию. Уверена, что это окажет позитивное влияние на соблюдение органами местного самоуправления бюджетного законодательства, что в конечном итоге отразится на качестве жизни волгоградцев».

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter