СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Камышанина привлекут к ответственности за подаренный кастет

Поделиться

В Камышине сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте холодного оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, первоначально сотрудники патрульно-постовой службы задержали нетрезвого 35-летнего ранее судимого жителя Камышина, который грубо нарушал общественный порядок. Дебошира доставили в отдел полиции. При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят кастет. Задержанный пояснил, что это подарок его товарища.

Кастет был направлен на исследование. Эксперты регионального полицейского главка установили, что данный предмет относится с холодному оружию ударно-раздробляющего действия и изготовлен кустарным способом.

Оперативники задержали товарища дебошира – 21-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он рассказал стражам порядка, что действительно подарил своему приятелю кастет, который он ранее нашел на улице.

По закону Российской Федерации дарение холодного оружия также является преступлением. За подобное деяние предусмотрено наказание – до двух лет лишения свободы. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter