СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Сотрудница банка похищала крупные суммы со счетов пенсионеров

В Алексеевском районе Волгоградской области задержана 29-летняя сотрудница банка, похищавшая деньги с банковских счетов пенсионеров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в конце мая текущего года в полицию обратилась 85-летняя пенсионерка, сообщившая, что с ее счета похищено 275 тысяч рублей. Установлено, что к хищению денег оказалась причастна ведущий специалист банка, которая в апреле, воспользовавшись служебным положением, изготовила подложный платежный расходно-кассовый ордер. Подделав подпись пенсионерки, а также контролирующего лица банка, женщина провела незаконную операцию по вкладу. Затем она закрыла лицевой счет пожилой женщины, а 275 тысяч рублей присвоила себе и потратила.

Кроме того, установлено что в марте подозреваемая таким же способом похитила 17 тысяч рублей со счета 84-летней местной жительницы. Задержанная пояснила полицейским, что похитила деньги клиентов банка, так как думала, что в силу своего возраста потерпевшие не заметят пропажи денег и не станут обращаться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие не исключает, что это не единственные факты преступной деятельности подозреваемой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter