СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась выделения средств на ремонт школы

Суд обязал администрацию Волгограда  выделить более 12 миллионов рублей на капитальный ремонт школы №94 в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании было доказано, что техническое состояние здания школы не соответствует санитарным и строительным нормам. Затягивание процесса по финансированию проведения капитального ремонта ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних учащихся и работников школы. Руководством школы перед Тракторозаводским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда неоднократно ставился вопрос о необходимости ремонта здания школы. Вместе с тем на протяжении нескольких лет реальных мер принято не было.

«Согласно составленному в 2012 году сводному сметному расчету, стоимость капитального ремонта школы была определена в размере 12 миллионов 696 тысяч рублей, – рассказали в надзорном органе. – Суд согласился с мнением прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Вместе с тем администрация Волгограда не согласилась с таким решением суда. В своем возражении на исковое заявление представитель горадминистрации сослался на то, что «администрация Волгограда не является юридическим лицом, деятельность которого связана с эксплуатацией общеобразовательного учреждения».

После вынесения решения суда мэрия вместо оперативного выделения необходимых средств на ремонт школы подала апелляционную жалобу. В жалобе городская администрация не согласилась с суммой денежных средств, подлежащих выделению на ремонт по решению суда».

Определением суда апелляционной инстанции решение Тракторозаводского районного суда по иску прокурора оставлено без изменения, апелляционные жалобы администрации Волгограда, департамента финансов администрации Волгограда, департамента по образованию администрации Волгограда – без удовлетворения. Мэрии придется выделить 12 миллионов 696 тысяч рублей в течении трех месяцев. Исполнение решения находится на особом контроле прокуратуры Тракторозаводского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter