СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Жительница Фролово признана виновной в попытке заказного убийства супруга

Собранные следственными органами доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 28-летней жительнице города Фролово Любови Дмитриенко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33, части 1 статьи 30 пункта «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по найму).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, у обвиняемой на протяжении последнего времени сложились неприязненные отношения со своим мужем. По ее инициативе в районном суде шел бракоразводный процесс.

Решив устранить экс-супруга, женщина стала подыскивать исполнителей убийства. О своих намерениях она рассказала в социальной сети своему виртуальному знакомому, которым
оказался близкий друг потерпевшего, зарегистрированный под вымышленным именем. О готовящемся преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы.

В результате слаженной работы следователей Следственного управления и сотрудников уголовного розыска районного отдела полиции, а также ГУ МВД России по Волгоградской области, убийство удалось предотвратить. В роли киллера выступил оперативный сотрудник полиции. В ходе неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на физической расправе над своим бывшим супругом, а впоследствии передала «исполнителю» ключи от подъездной двери и квартиры, а также 100 тысяч рублей в качестве платы за совершение преступления.

Обвиняемая также попыталась создать себе алиби. 19 октября 2012 года, после того, как Дмитриенко сообщили, что ее муж якобы задушен и вернули ей ключи от квартиры, она была
задержана.

На основании вердикта присяжных заседателей Волгоградским областным судом будет вынесен приговор.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter