СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе по-прежнему действует запрет на посещение лесов

В Волгоградской области в связи с высокой и чрезвычайной пожарной опасностью на территории региона с 4 июля по 24 июля продлено ограничение на посещение лесов на отдельных участках леса, прежде всего, в хвойных массивах.

Как сообщили V1.ru в комитете лесного хозяйства Волгоградской области, приказ «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в
лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в 2013 году» был подписан в среду, 3 июля.

В соответствии с приказом, вводятся ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах работ, не связанных с работами по охране лесов от пожаров, с аварийно-спасательными, по воспроизводству лесов, по уходу за лесами, лесозащитными работами в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.

При введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, нахождение граждан на соответствующих лесных участках является административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьи 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На границах лесных участков, на которых введены ограничения, установлены предупредительные аншлаги с указанием информации о введении ограничения и периода его действия.

В комитете лесного хозяйства просят волгоградцев и гостей региона с пониманием отнестись к введенному ограничению и призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Информация о лесных пожарах принимается в региональном пункте диспетчерского управления лесным хозяйством по телефонам: 23-02-40, 8-800-100-08-29 и прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter