СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

ГИБДД Волгограда начинает усиливать контроль

В Волгограде весь июль как минимум раз в неделю будут проходить профилактические мероприятия ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду по выявлению пьяных за рулем.

По итогам 1-го полугодия 2013 года на территории города Волгограда значительно осложнилась обстановка, связанная с совершением дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения. С начала 2013 года в нашем городе по вине пьяных водителей произошло 39 ДТП, в которых погибло 4 и пострадал 51 человек. Также особую тревогу вызывает тот факт, что каждое третье дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в этом году, связано с наездами на пешеходов. Всего произошло 149 наездов на пешеходов, в которых 14 человек погибли и 138 получили травмы различной степени тяжести. На пешеходных переходах с участием пешеходов зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, при которых 4 человека погибли и 60 получили ранения.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ГИБДД Волгограда, с целью предупреждения и предотвращения подобных дорожно-транспортных происшествий руководством ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду принято решение о проведении на территории нашего города с 04 июля по 31 июля 2013 года не реже одного раза в неделю профилактических мероприятий, а именно рейдов, направленных на выявление водителей транспортных средств, управляющих в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также водителей, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам.

ГИБДД Волгограда обращается ко всем водителям с просьбой предоставлять преимущество в движении пешеходам, а также не садиться за руль, выпив горячительных напитков, тем самым подвергая свою жизнь и жизни других участников дорожного движения опасности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter