СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Байкер Хирург встретился с участниками молодежного форума «Волга-2013»

Главный байкер страны, легендарный основатель клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург) стал одним из гостей окружного молодежного форума «Волга-2013», который в эти дни проходит на острове Сарпинском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, ребятам Хирург рассказал о грандиозном патриотическом мероприятии, которое впервые пройдет в Волгограде 23–24 августа. Александр Залдастанов признался, что для него все связанное с героическим городом на Волге имеет особое значение. Именно поэтому он предложил провести патриотическое байк-шоу здесь, на сталинградской земле.

До сих пор традиционно свою площадку предоставлял город-герой Севастополь. В этом году патриотическую эстафету примет Волгоград. Ожидается прибытие гостей из Украины, Беларуси, Сербии, а всего участников акции будет не менее 120 тысяч человек. По словам лидера клуба «Ночные волки», подготовка этого мероприятия в Волгограде «с нуля» требует много усилий. Сейчас на свободной территории в Краснооктябрьском районе правительство Волгоградской области помогает организаторам создать уникальную по своим масштабам открытую площадку для выступлений и зрительную зону. Здесь будет смонтирована огромная сцена, установлено специальное оборудование, подведены инженерные коммуникации и обустроена необходимая инфраструктура.

При этом Александр Залдастанов подчеркнул, что в городе-герое пройдет отнюдь не развлекательное шоу, а серьезное, масштабное патриотическое мероприятие, цель которого – показать молодежи, что о подвиге советского народа во время войны, о Сталинградской Победе, о героях великих сражений забывать нельзя. Кульминационное действо намечено в ночь на 24 августа, а накануне, в день памяти погибших во время варварской фашистской бомбардировки Сталинграда, гости и участники байк-шоу пообщаются с ветеранами, посетят Мамаев курган и один из православных храмов города. Вера, патриотизм и духовная свобода – именно об этих главных ценностях говорил с молодежью лидер клуба «Ночные волки». Участники встречи признались, что это был один из самых интересных гостей форума «Волга-2013».

Напомним, что общение с известными политиками, общественниками, представителями культуры, спорта и других сфер проходит в молодежном лагере каждый день. Накануне 4 июля главной темой мероприятий был здоровый образ жизни, а 5 июля в центре внимания оказался межнациональный диалог.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter