СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В ходе учений из населенного пункта под Волгоградом выбит условный противник

На полигоне Прудбой в Волгоградской области военнослужащие России, Республики Беларусь и Украины в ходе активной фазы совместных тактических учений «Славянское содружество – 2013» уничтожили условного противника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, при поддержке экипажей вертолетов армейской авиации Ми-28Н, аэромобильное подразделение вооруженных сил Республики Беларусь блокировало пути отхода боевиков из населенного пункта, подконтрольного незаконным вооруженным формированиям, в котором удерживались заложники. 

Механизированная рота вооруженных сил Украины на бронеавтомобилях «Тигр» при поддержке мотострелковой роты вооруженных сил России с приданным танковым взводом осуществила захват населенного пункта.

В ходе проведения спецоперации было уничтожено до 50 человек НВФ. Операция по освобождению заложников проводилась в условиях радиоэлектронного подавления и воздействия диверсионно-разведывательных групп противника.

Также в ходе совместных маневров военнослужащие трех стран отработали действия по охране важных государственных объектов, сопровождению колонн, совершили десантирование на берег р. Дон, выполнили разведывательно-поисковые мероприятия и задачи по уничтожению НВФ в блокируемом здании на урбанизированном полигоне.

В учениях принимают участие более 500 военнослужащих и более 50 единиц военной техники. По завершении маневров военнослужащие проведут ряд спортивных состязаний по мини-футболу и волейболу, а также посетят мемориальный комплекс «Музей-панорама Сталинградской битвы», представители делегаций стран-участниц возложат цветы и венки в зале Воинской славы на Мамаевом кургане.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter