СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Сборная России по футболу продолжает борьбу на Универсиаде

Студенческая сборная России по футболу, стартовавшая на Универсиаде-2013 в Казани с поражения от ирландцев, во второй встрече группового этапа сумела реабилитироваться, переиграв команду Мексики. Один из двух голов в ворота латиноамериканцев забил защитник волгоградского «Ротора» Виталий Устинов.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта Волгоградской области, в первом тайме изменить цифры на табло ни у кого не получилось. А вот во второй половине зрители увидели два забитых мяча, причем оба в ворота мексиканцев. На 55 минуте после подачи углового Алексей Никитин опередил защитника и ударом головой буквально вонзил мяч в сетку – 1:0. Латиноамериканцы тут же бросились отыгрываться. В какой-то момент они словно позабыли о том, что ворота есть не только у соперника, за что и были наказаны. На 69-й минуте футболист «Ротора» Виталий Устинов получил мяч от своего голкипера, прошел по правому флангу, одним движением обыграл двоих оппонентов, прорвался в штрафную и удвоил преимущество россиян – 2:0.

Устинов провел на поле 81 минуту, после чего его заменил Максим Жестоков. Еще один представитель «Ротора», полузащитник Семен Фомин, вновь отыграл полный матч. Александр Коротаев опять остался на скамейке запасных. В другом противостоянии группы «А» сборные Китая и Ирландии сыграли вничью 2:2. Таким образом шансы на выход в четвертьфинал сохраняют абсолютно все команды. Ирландцы с четырьмя очками возглавляют квартет, у россиян три балла и второе место, у Китая два очка, у Мексики – одно.

Счастливчики, которые получат право на продолжение борьбы за медали, определятся завтра: наши сыграют с футболистами из Поднебесной, Ирландия встретится с Мексикой. В случае победы европейцев нашу сборную в матче с Китаем устроит даже ничья. Оба поединка начнутся в 20:00.