СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волжанина за сбыт спайса приговорили к десяти годам колонии

Волжский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего Сергея  Кабанова, который обвинялся в сбыте наркотических веществ в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, свою вину в суде Кабанов отрицал, но под давлением неопровержимых улик виновность подсудимого была полностью доказана.

«Следствием и судом установлено, что Кабанов в начале текущего года приобрел в Москве два пакетика с синтетическим наркотиком, так называемым спайсом, – рассказали в пресс-службе Наркоконтроля. – Затем на автобусе Москва–Волжский он перевез наркотик. В Волжском он попытался сбыть приобретенное вещество, после чего был задержан сотрудниками управления ФСКН России по Волгоградской области. При досмотре у него обнаружились денежные средства, участвовавшие в сделке, а также еще один пакетик с синтетическим наркотиком, массой более 0,5 грамма, что считается крупным размером. Молодой человек утверждал, что спайс он привез для друга, и не собирался их продавать. Но законодательство в отношении незаконного оборота наркотиков весьма строго. Поэтому Кабанов ответил по всей строгости».

Суд назначил Сергею Кабанову наказание в виде 10 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter