СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградца будут судить за организацию убийства предпринимателя

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, который обвиняется в организации приготовления к убийству по найму и незаконном обороте оружия.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данным следствия, 39-летний коммерсант решил устранить конкурента на почве конфликта, возникшего в сфере предпринимательской деятельности. За вознаграждение в размере миллиона рублей организовать преступление он попросил своего 25-летнего знакомого, который с помощью местного жителя подыскал исполнителя убийства. За выполненную работу наемнику обещали заплатить 150 тысяч рублей. В ходе неоднократных встреч ему была продемонстрирована фотография будущей жертвы, предоставлены обрез охотничьего ружья 16 калибра и патроны к нему, информация о машинах, на которых передвигались потерпевший и его супруга, а также о стоянке указанных автомобилей, где и как должно было произойти убийство.

22 января текущего года примерно в 7:00 организатор и исполнитель, прибывшие к месту совершения преступления, были задержаны оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. В ходе личного досмотра у киллера было обнаружено и изъято орудие преступления, а у его сообщника – подложное удостоверение сотрудника ФСБ России, наручники, патроны, а также самодельное устройство, предназначенное для стрельбы малокалиберными патронами. В ходе обысков, проведенных по местам жительства и временного пребывания задержанных, обнаружены и изъяты целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе два самодельных взрывных устройства, начиненных поражающими элементами, ящик с гранатами, четыре мины времен Великой Отечественной войны, две из которых противотанковые, свыше 1000 патронов разного калибра, обрез ружья ТОЗ, охотничье ружье импортного производства, ракетница, дымовая шашка.

В связи с тем, что организатор преступления полностью признал свою вину в содеянном, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В настоящее время оно с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter