СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Подозреваемых в нападении на депутата Худякова этапировали в Москву

Четверо задержанных по подозрению в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова уроженцев Республики Дагестан этапированы самолетом МВД из Волгограда в Москву.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по городу Москва, утром четверга, 11 июля, спецбортом внутренних войск МВД России все четверо уроженцев Дагестана, подозреваемых в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова, доставлены в Москву. Сейчас с ними работают оперативники и следователи. Расследованием уголовного дела занимается следственное управление Следственного комитета по городу Москва.

Напомним, подозреваемых в нападении на Романа Худякова задержали на контрольном посту полиции «Городищенский» на въезде в Волгоград 10 июля в 20:25. Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области остановили следовавший на юг автомобиль Lexus LX 470, в котором находились четверо уроженцев Дагестана, схожих по приметам с ориентировкой, разосланной московскими коллегами. При задержании двое из подозреваемых пытались оказать физическое сопротивление полицейским, в связи с чем в отношении них были применены специальные средства – наручники. По словам сотрудников полиции, находившиеся в автомобиле высказывали в их адрес многочисленные угрозы и плевали в видеокамеру при проведении оперативной съемки.

В ходе досмотра в автомобиле задержанных обнаружены два служебных пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 мм и удостоверения сотрудников махачкалинского частного охранного предприятия «Байярд». Задержанные, 38-летний Закарья Гаджиев, 30-летний Артур Минбулатов, 30-летний Хачуек Хадисов и 29-летний Шамиль Гаджиев, доставлены в отдел полиции для проведения проверки. Проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

Нападение на депутата Государственной думы Романа Худякова было совершено 9 июля около 19:00 в Москве. По словам депутата, двое мужчин, совершавших агрессивное вождение на автомобиле Land Cruiser в районе Бережковской набережной, подрезали автомашину депутата, а после дважды ударили народного избранника в висок и угрожали ему пистолетом. Депутат успел заснять одного из нападавших на камеру сотового телефона. В настоящее время он госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter