V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Андрею Попкову отказали в регистрации кандидатом в мэры Москвы

Андрею Попкову отказали в регистрации кандидатом в мэры Москвы

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков не смог зарегистрироваться в качестве кандидата на должность мэра Москвы. Официальная причина – поздняя подача заявления и отсутствие необходимого количества подписей. Однако сам народный избранник уверен в том, что команда Собянина, по непонятным для него причинам заигрывающая с Алексеем Навальным, решила таким образом оградить оппозиционера от лишних неприятностей в его лице.

В среду народный избранник вернулся из Москвы что называется с пустыми руками. Свою неудачу Андрей Попков объясняет изменением в политике столичных властей, выражающимся в попытке умиротворения либеральной оппозиции.

«Времени на то, чтобы собрать 72 тысячи подписей, необходимых для регистрации, было действительно в натяг, – сообщил V1.ru господин Попков. – Я успел собрать только две трети от необходимого количества. Естественно, как любой здравомыслящий человек я не рассчитывал на победу над Собяниным и хотел попробовать свои силы в качестве технического кандидата. Одной из основных моих задач была встреча с Навальным. Но, поскольку команда исполняющего обязанности мэра Москвы сейчас как-то непонятно заигрывает с этим лидером Болотной оппозиции, я оказался там не ко двору. Открытого противодействия не было, но со мной очень тяжело шли на контакт, практически меня игнорировали».

Несмотря на неудачу в столице, волгоградский парламентарий, по его словам, не слишком расстроился благодаря поддержке избирателей из родного Камышина.

«Я получил много телефонных звонков со словами поддержки как от камышан, так и от тех земляков, которые живут в Москве, – рассказал народный избранник. – Это для меня очень ценно. Поэтому, подумав, я принял решение сосредоточиться на работе в моем округе в Камышинском районе, где еще много проблем, которые нужно решать. А Москва подождет».

Вместе с тем Андрей Попков признался, что по-прежнему намерен встретиться с Алексеем Навальным с глазу на глаз и надеется стать доверенным лицом кого-нибудь из кандидатов на должность столичного градоначальника.

«Как патриот я очень возмущен поведением команды Собянина, оказывающей поддержку, как я считаю, самому настоящему иностранному агенту, – заявил он. – Заигрывание с агентами влияния Запада – по сути дела, предательство интересов страны. Если кто-то из кандидатов предложит мне место доверенного лица, я с удовольствием соглашусь. Потому что мне интересно встретиться с Навальным на медийной площадке и сказать ему все, что я о нем думаю, в лицо».

Напомним, что о своем намерении баллотироваться на должность мэра Москвы волгоградский парламентарий заявил 28 июня. На следующий день, выступая на специально созванной по этому поводу пресс-конференции, он познакомил волгоградцев с отдельными положениями своей предвыборной программы. Ровно год назад, 11 июля 2012 года, Андрей Попков вызвал Алексея Навального на боксерскую дуэль, которая должна была состояться 11 августа 2012 года в Волгограде, в спортивном зале, расположенном на улице Хиросимы. Однако оппозиционер, назвавший волгоградского парламентария на страницах своего блога «хряком», вызов не принял и на бой так и не приехал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем