СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Легкоатлетка из Волгограда завоевала золото на Универсиаде

Поделиться

Олимпийская чемпионка Игр в Лондоне, чемпионка мира и Европы в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова пополнила свою коллекцию наград золотой медалью 27-й Всемирной летней Универсиады-2013. В Казани титулованная спортсменка в очередной раз подтвердила, что на этой дистанции равных себе не знает.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, свою коронную «трешку» с препятствиями волгоградка в этом году еще ни разу не бежала, поэтому для соперниц она была одновременно и явным фаворитом, и «котом в мешке»: тяжело было сказать, в какой форме сейчас находится Зарипова. Но как только раздался стартовый выстрел, все сомнения касательно готовности Юлии отпали. Наша прославленная бегунья сразу же вышла в лидеры и начала стремительно отрываться от оппоненток. Уже на середине дистанции ее преимущество над преследовательницами составляло около 50 метров. Но это нисколько не заставило лидера расслабиться, и она продолжила бежать в том же темпе, не сбавляя оборотов, а на финишной прямой даже ускорилась. Время чемпионки – девять минут 28 секунд ровно. Этот результат стал новым рекордом Универсиады – прежний был хуже более чем на четыре секунды.

Светлана Шмидт из Украины, финишировавшая второй, показала время 9:40:41, третьей была турчанка Гюльчан Мингир – 9:45:88. Старт в Казани, как было уже сказано выше, являлся для Юлии Зариповой первым в сезоне, и главной его целью было скорее определение физической формы бегуньи, нежели соперничество с кем-либо или погоня за лучшим временем, ведь впереди главный старт года – чемпионат мира, который пройдет в российской столице с 10 по 18 августа. Там уже будет настоящая борьба за победу, и вступят в нее сильнейшие легкоатлеты планеты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter