СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Городищенские власти обязали предоставить землю многодетным семьям

Прокуратурой Городищенского района в ходе проверки выявлены факты незаконного бездействия органов власти по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в Городищенском районе на учет поставлено около 300 граждан, имеющих трех и более детей и претендующих на бесплатное получение земельных участков.

Вместе с тем администрацией Городищенского муниципального района 2 апреля текущего года в перечень земельных участков, сформированных в целях последующего предоставления в собственность бесплатно многодетным семьям, включено лишь 14 земельных участков, из которых два земельных участка на территории Городищенского городского поселения, 12 – на территории Вертячинского сельского поселения.

С учетом имеющейся значительной потребности бездействие администрации Городищенского муниципального района по формированию земельных участков и бездействие администраций 16 поселений по утверждению проектов планировки и межевания территории препятствует реализации прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков.

Городищенский районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме, признав незаконным бездействие органов власти Городищенского района по формированию земельных участков с целью последующего предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. Также судом на органы местного самоуправления возложена обязанность сформировать и предоставить в необходимом количестве земельные участки многодетным семьям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter