СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Приставы вынесли из дома должника все имущество, включая двери

В Краснооктябрьском районе Волгограда судебные приставы, чтобы побудить должника оплатить долг в размере более 250 тысяч рублей, пошли на крайний шаг: арестовали в его доме все имущество, оставив мужчину один на один с голыми стенами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, должник в добровольном порядке задолженность не погашал, от исполнения решения суда уклонялся, по повесткам судебного пристава-исполнителя не являлся. На отправленные судебным приставом-исполнителем запросы в регистрирующие органы для установления имущества должника приходили только отрицательные ответы.

Вскоре судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту проживания гражданина с целью проверки его имущественного положения. В ходе совершения исполнительных действий было подвергнуто описи и аресту все принадлежащее должнику имущество, включая телевизор, ковры, телефон и даже межкомнатные двери.

«Гражданин, поняв, что может навсегда расстаться с личным имуществом, спустя два дня оплатил полностью сумму долга. Судебный пристав-исполнитель снял арест с имущества должника, а тот в свою очередь пообещал, что больше не будет уклоняться от оплаты каких-либо долгов», – отметили в пресс-службе ведомства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter