СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгоград с триумфом вернулась героиня Универсиады Серафима Сафонова

Поделиться

Накануне в Волгоград прибыла чемпионка Всемирной летней Универсиады – 2013 по борьбе на поясах Серафима Сафонова.

Напомним, подопечная Михаила Кравченко принесла в копилку нашего региона первую медаль, завоевав «золото» в весовой категории до 58 килограммов.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта и туризма Волгоградской области, встречать спортсменку в аэропорт приехал региональный министр спорта Сергей Попков. Серафима Сафонова, прибавившая к многочисленным титулам еще и звание чемпионки Универсиады, призналась, что осталась довольна своим выступлением, а также организацией соревнований.

«Казань произвела очень приятное впечатление, все организовано на высшем уровне, для спортсменов созданы отличные условия. Хорошую поддержку оказывали и зрители, – рассказала она. – Моя победа явилась итогом большой работы: мы с тренером провели очень серьезную физическую, тактическую и эмоциональную подготовку, потому что понимали, какой груз ответственности лежит на нас. Соперники у меня были очень сильные и титулованные, и одолеть их помог, пожалуй, мой опыт. Честно говоря, до сих пор не верю своему счастью, надо побыстрее увидеться с родными, многое с ними обсудить».

В ближайшее время спортсменка, по ее словам, собирается отдыхать. А в Казани тем временем борьба за награды продолжается, и от каждого из оставшихся там волгоградских атлетов, которым еще предстоит выступать, земляки ждут самых высоких результатов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter