СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Производитель мясной продукции оштрафован в Волжском

В городе-спутнике Волгограда Волжском выявлены нарушения в деятельности ООО «Мяском», занимающегося хранением и переработкой мясной продукции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, в холодильной камере предприятия не проводились дезинфекция и микробиологический контроль, отсутствует удостоверяющая проведение этих мероприятий документация. Автомашины, перевозящие продукцию, не проходили обязательную очистку и дезинфекцию после разгрузки сырья животного происхождения.

Все перечисленные мероприятия необходимы для обеспечения качества и безопасности перерабатываемой на предприятии продукции. Прием, хранение и переработка осуществлялись ООО «Мяском» вопреки требованиям федеральных законов РФ «О ветеринарии», «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также санитарным и иным правилам.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия ООО «Мяском» и генеральный директор предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Все выявленные нарушения предстоит исправить в установленные сроки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter