СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

«Дочка» «ЛУКОЙЛа» отстаивает право на товарный знак «ЛИКАРД»

Специализированное дочернее общество ОАО «ЛУКОЙЛ» «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «ЛИКАРД-Поставка» о защите исключительных прав на товарный знак.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в исковом заявлении указано, что ООО «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» является обладателем исключительных прав на товарные знаки «ЛИКАРД» и LICARD. Основным видом деятельности истца является производство, выпуск и обслуживание пластиковых карт, карточных технологий и карточного оборудования. На топливных картах «ЛУКОЙЛ», с помощью которых осуществляется отпуск нефтепродуктов клиентам истца, размещаются вышеуказанные товарные знаки. Истец утверждает, что фирменное наименование ООО «ЛИКАРД-Поставка» содержит в своем составе обозначение, сходное до степени смешения с принадлежащими истцу товарными знаками «ЛИКАРД» и LICARD. Однако истец свое согласие на использование принадлежащих ему товарных знаков ответчику не предоставлял.

Обосновывая свои требования, волгоградская «дочка» «ЛУКОЙЛа» отмечает, что исключительное право ответчика на фирменное наименование возникло позже исключительного права истца на товарный знак. К тому же ответчик ведет свою деятельность в той же области, что и истец, что может привести к введению в заблуждение потребителей и контрагентов.

С требованием использовать обозначение «ЛИКАРД» в составе фирменного наименования ООО «ЛИКАРД-Поставка» истец и обратился в арбитражный суд. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 3 сентября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter