СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Работодатели-банкроты должны более 200 млн рублей зарплаты

Волгоградское ведомство Роструда усомнилось в реальности озвученных Росстатом цифр о размере просроченной заработной платы в регионе. Как сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики, общая сумма просроченной задолженности по заработной плате на территории региона по состоянию на первое июля текущего года составила 56,53 миллиона рублей перед 2011 работниками. Однако представители регионального Роструда отметили, что имеющие статистические данные не отражают масштабы фактической задолженности, которая выше в разы.

Так, согласно данным реестра хозяйствующих субъектов, имеющих просроченную задолженность по заработной плате, который ведется по результатам надзорно-контрольной деятельности инспекции, в регионе имеется просроченная задолженность на сумму более 260 миллионов рублей. Причем большая часть этих долгов – более 200 миллионов рублей – приходится на предприятия, находящиеся в различных стадиях банкротства.

Отмечая, что проблема невыплаты заработной платы создает социальное напряжение в обществе и недовольство граждан на работу государственных органов, в региональном Роструде подчеркнули, что одних только карательных мер недостаточно для достижения цели ликвидации задолженности по заработной плате. «Необходимы консолидированные действия всех заинтересованных сил: властных структур региона, надзорных органов, общественных организаций, предпринимательского сообщества, да и самого общества в целом, которые бы способствовали исправлению сложившейся ситуации», – отметили в руководстве ведомства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter