V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Кировском районе снесут незаконно построенное в парке кафе

В Кировском районе снесут незаконно построенное в парке кафе

Незаконно установленное в парке 50 Лет Октября в Кировском районе Волгограда кафе «Горис» будет снесено.

Как сообщил V1.ru глава администрации Кировского района Александр Невструев, снос объекта запланирован на 29 июля.

Напомним, что жители Кировского района, обеспокоенные массовой вырубкой деревьев в единственном парке за кинотеатром «Аванград», в начале июня обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться в законности этих действий. Кроме того, кировчан возмутил факт реализации алкогольной продукции в непосредственной близости от детских площадок и аттракционов.

В ходе проверки обращения районной администрацией совместно с сотрудниками полиции был выявлен факт правонарушения в нестационарном объекте площадью 30 квадратных метров, предоставленном в аренду ООО «Аттракцион» для размещение аттракционов. Так, было установлено, что в торговом павильоне осуществляется реализация алкогольной продукции на незаконных основаниях. Кроме того, в южной части парка 50 Лет Октября напротив указанного торгового объекта на ранее зарезервированной для муниципальных нужд территории самовольно размещены 13 деревянных беседок и биотуалет.

Также по результатам проверки было возбуждено уголовное дело по факту вырубки 27 деревьев, которые ранее росли на месте размещения беседок, относящихся к кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем