СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

ТСЖ-32 «Беломорец» завышало плату за общедомовые нужды

Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области на основании обращения граждан, проживающих в многоквартирном доме №111а по улице Пролетарской Волгограда, проведена проверка расчета платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды за период с сентября 2012 года по апрель 2013 года.

Как сообщили V1.ru в Госжилнадзоре, в ходе проведения проверки ТСЖ-32 «Беломорец» были  установлены факты нарушений правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, что привело к завышенным начислениям оплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды для граждан, проживающих в указанном доме.

В частности, был нарушен пункт 54 указанных правил в части расчета платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению при самостоятельном производстве исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Кроме того, при отсутствии общедомового прибора учета водоотведения гражданам начислена плата за коммунальную услугу по водоотведению на общедомовые нужды, что является нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки Госжилнадзором ТСЖ-32 «Беломорец» выдано предписание об устранении нарушений действующего законодательства и проведении перерасчета платы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter