СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе нарушались права детей-инвалидов на реабилитацию

Прокуратурой Волгоградской области с учетом многочисленных обращений граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства при обеспечении средствами технической реабилитации детей-инвалидов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе надзорного органа, в ходе данной проверки выявлены нарушения требований законодательства в деятельности Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Так, вопреки требованиям законодательства, зачастуюдети-инвалиды, проживающие на территории региона, не обеспечивались своевременно и в полном объеме противопролежневыми матрацами и подушками, ходунками, поручнями, необходимыми для более полной компенсации ограничений их жизнедеятельности.

Несмотря на тот факт, что подавляющее большинство семей, имеющих детей-инвалидов, находятся в крайне трудном материальном положении, в деятельности Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования имели место случаи несвоевременной выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные законными представителями детей-инвалидов средства технической реабилитации.

После внесения прокуратурой Волгоградской области в адрес руководителя ГУ Волгоградского регионального отделения фонда социального страхования РФ представления приняты меры по устранению выявленных нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter