СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Полицейские пострадали при задержании водителя-наркомана

Накануне вечером в Палласовском районе инспекторы дорожно-патрульной службы находились на маршруте патрулирования. Внимание полицейских привлекла отечественная автомашина без государственных регистрационных знаков, которая двигалась с явным превышением скорости, нарушая правила дорожного движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, стражи порядка предприняли попытку остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и стал скрываться.

Для задержания нарушителя, создававшего реальную угрозу жизни и здоровью окружающих граждан, офицер применил табельное оружие.

Машину злоумышленника удалось догнать на улице Асфальтной. Пытаясь скрыться, он наехал на инспектора ДПС, который преграждал ему дорогу и прибыл на помощь коллегам. На перекрестке уже находились автомашины ведомственной охраны и еще один наряд дорожной полиции. Поняв, что скрыться ему не удастся, нарушитель заблокировал двери своей машины.

При задержании злоумышленник вел себя неадекватно, оказывал активное физическое сопротивление, ругался грубой нецензурной бранью и успел нанести несколько ударов по голове сотруднику вневедомственной охраны.

Уже в отделе полиции полицейские установили, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. В результате применения оружия пострадавших нет. По факту применения насилия в отношении представителей власти проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter