USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградки собрали полный комплект наград в столице

Волгоградки собрали полный комплект наград в столице

На предпоследний соревновательный день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве, у Волгоградской области по одной медали каждого достоинства.

К золоту королевы прыжков с шестом Елены Исинбаевой, которая стала чемпионкой страны с результатом четыре метра 75 сантиметров, прибавилось серебро прыгуньи в длину Ольги Кучеренко. Подопечная Галины Шкурлатовой показала результат 6,75 метра. На 14 сантиметров дальше улетела представительница Костромской области Людмила Колчанова. Еще одна волгоградка, олимпийская чемпионка Игр в Афинах Елена Слесаренко стала третьей в секторе для прыжков в высоту.

После того, как Елена лишь с третьей попытки преодолела планку в 1,88 метра, уже мало кто верил в нее на 1,92. Но здесь волгоградке хватило всего одного прыжка! Следующую высоту, 1,95 метра, Слесаренко взять не смогла. Чемпионкой страны стала москвичка Светлана Школина с результатом 1,97. Ирина Гордеева, представляющая Санкт-Петербург и Краснодарский край, также взяла 1,97, но со второй попытки. Сегодня победительница Олимпиады в Лондоне и Универсиады в Казани в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова отобралась в финал на дистанции 1500 метров. Решающий забег в этом виде состоится завтра.

Кроме того, в четверг состоится розыгрыш медалей в тройном прыжке у женщин, где участвует еще одна волгоградская олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. В квалификации опытная спортсменка показала результат 13 метров 80 сантиметров. У мужчин в финал в своих видах отобрались высотник Сергей Милокумов (2,18 метра) и шестовик Артем Буря (5,2 метра).