СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Директора муниципального учреждения осудили за рубку деревьев

Вынесен приговор директору МБУ «Благоустройство города Жирновска» Владимиру Азарову, который обвинялся в незаконной вырубке деревьев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что Азаров по просьбе застройщика разрешил спилить 22 дерева с южной стороны строящегося здания многофункционального назначения по улице Ломоносова, 66Б, в Жирновске. В то же время, согласно статье шестой закона Волгоградской области «О защите зеленых насаждений в населенных пунктах Волгоградской области», разрешение на вырубку зеленых насаждений выдается органами местного самоуправления.

Таким образом, полномочия для решения вопросов о вырубке зеленых насаждений у директора МБУ «Благоустройство города Жирновска» отсутствовали. В результате противоправных действий Азарова окружающей природной среде был причинен ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

С учетом обстоятельств совершения преступления и данных о личности обвиняемого Жирновский районный суд приговорил Владимира Азарова к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу. В настоящее время ущерб, причиненный окружающей среде, возмещен путем компенсационной высадки Азаровым 30 тополей Болле.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter