СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Знаменитая прыгунья Татьяна Лебедева завершила спортивную карьеру

Поделиться

Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева после участия в чемпионате России по легкой атлетике в Москве, где заняла шестое место, приняла решение о завершении спортивной карьеры.

Как сообщила V1.ru Татьяна Лебедева, теперь в ее жизни будет время для общественной работы.

«Я всегда говорила, что 2013 год будет окончательным моим сезоном. Хотелось, конечно, выступить на чемпионате мира и именно там поставить точку, но не совсем получилось, – рассказала Татьяна Лебедева. – Вчера я выступала в тройном прыжке. Заняла шестое место. Не попала в команду, но, как и мечтала, закончила свою карьеру. Сначала была эйфория, как будто я выиграла Олимпиаду. Я поняла, что первый этап моей мирской жизни закончился. Теперь всю свою энергию, новые цели я направлю в другое русло. Вчера я прыгала в свое удовольствие, поскольку знала, что это мои заключительные соревнования, так как находилась не в лучшей форме. Первое ощущение было, словно какой-то груз с плеч сняли, и я готова была взлететь. Сегодня я проснулась с некой грустью и вопросом: а что дальше? Последние три года я уже работаю в думе и на федерацию спорта, но все это было на втором плане. Сейчас я должна переключиться и проявлять большую активность в общественной жизни, чтобы принести пользу городу».

Олимпийская чемпионка отметила, что никогда не жалела, что так много времени и сил отдала спорту.

«Последние четыре года у меня были смазаны. Были поражения. Хоть я и побеждала на национальных чемпионатах, отбиралась на официальные старты, но высоких результатов уже не было. Я понимала, что и здоровье уже не то, и возраст. Молодые спортсмены хотят завоевать место под солнцем, пробиваются, у них глаз горит, а я ощущала себя уже мамой Чоли – поддерживала их. У меня уже не было адреналина и желания всех победить. Для большого спорта это неприемлемо, ты должен выходить, как гладиатор. У меня нет сильного страха, что будет дальше. Я не ухожу в безвестность. Я знаю, что у меня будет работа, и что она будет связана со спортом. Я сама к этому стремлюсь. Та грусть, которая сегодня появилась, временная. Впереди у нас чемпионат мира. Я буду как делегат участвовать в конгрессе и присутствовать на соревнованиях, болеть».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter