V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт убийцам таксиста

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт убийцам таксиста

Коллегией присяжных заседателей Волгоградского областного суда вынесен обвинительный вердикт в отношении ранее неоднократно судимых Алексея Егорова и Сергея Куртлацкова, обвиняемых в жестоком убийстве таксиста во Фроловском районе.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 15 сентября 2012 года Егоров и Куртлацков, находясь в поселке Образцы Фроловского района, вызвали такси. Предварительно они договорились совершить разбойное нападение на водителя. Уже в машине около половины седьмого вечера на автодороге поселок Образцы – город Фролово Егоров попросил водителя остановиться. После остановки автомобиля Куртлацков, обхватив сзади шею водителя, стал его душить. Таксист попытался оказать сопротивление, но пассажиры вытащили его из машины и стали избивать руками и ногами, после чего в ход пошли камни и накидной металлический ключ. Затем обвиняемые перенесли потерпевшего в лесополосу недалеко от дороги, где Куртлацков нанес таксисту ногами не менее двух ударов по шее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Убедившись, что водитель не подает признаки жизни, Егоров и Куртлацков забрали из машины все ценное – мобильный телефон и 30 тысяч рублей. С похищенным обвиняемые скрылись с места происшествия на принадлежавшей погибшему автомашине, которую впоследствии сожгли, дабы избавиться от улик.

Расследование уголовного дела проводилось Фроловским МРСО СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области. На стадии расследования вину в инкриминируемых деяниях признавал лишь Егоров. В ходе судебного рассмотрения уголовного дела подсудимые своей вины не признали. С учетом представленных государственным обвинением доказательств по уголовному делу коллегия присяжных заседателей Волгоградского областного суда признала Егорова и Куртлацкова виновными в совершении инкриминируемых деяний и не заслуживающими снисхождения.

По делу предстоит следующая стадия судебного разбирательства – обсуждение вердикта сторонами и принятие окончательного решения профессиональным судьей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем