СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пошел под суд лекарь-оккультист

Житель Среднеахтубинского района Волгоградской области предстанет перед судом за лечение граждан с использованием оккультных практик. Его мать, также занимавшаяся оккультизмом и мошенничеством, уже получила год колонии общего режима.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе расследования уголовного дела установлено, что Азамат Вербицкий со своей матерью Валентиной Автономовой, занимающейся лечением с использованием оккультных практик, в октябре 2012 года решили обмануть жителя Светлоярского района. Обвиняемый и его мать знали, что мужчина несколько лет назад перенес тяжелое заболевание и легко поддается психологическому воздействию. В связи с этим они подбросили в его дом оккультную атрибутику и письмо о якобы наведенной на него порче. После этого Автономова в ходе телефонных разговоров убедила мужчину, что сможет помочь избавиться от проклятья за 624 тысячи рублей. Для большей убедительности в необходимости таких услуг Вербицкий и Автономова вновь подбросили во двор домовладения потерпевшего восковую фигурку с иголками и стеклянную банку с семенами мака и монетами.

При получении денег от потерпевшего преступная деятельность Автономовой и Вербицкого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Впоследствии при проведении оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства Вербицкого были изъяты электронные носители информации, на которых обнаружена вредоносная программа, предназначенная для несанкционированного копирования компьютерной информации и похищения конфиденциальных данных. В отношении Вербицкого возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере» и «Распространение вредоносных компьютерных программ».

Расследование уголовного дела проводилось СО УФСБ России по Волгоградской области. Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Среднеахтубинский районный суд. Мать обвиняемого Автономова ранее была приговорена к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter