V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде чествовали спортсменов-победителей

В Волгограде чествовали спортсменов-победителей

В администрации Волгограда состоялось чествование победителей и призеров соревнований первенства России по парусному спорту, первенства Европы по прыжкам в воду и чемпионата мира по тхэквондо.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, команда яхты «Сталинград», представлявшая МБУ «Центр парусного спорта» города Волгограда, на парусной регате чемпионата России ORC Club 2013 «Кубок Волги», проходившей с 14 по 22 июня на Куйбышевском водохранилище, завоевала серебро. На соревнованиях, где за титул чемпиона России боролись спортсмены из семи поволжских городов: Волгограда, Самары, Тольятти, Ульяновска, Казани, Саратова, Чебоксары, волгоградцы уступили только хозяевам чемпионата – команде из Тольятти.

Вскоре вслед за серебром волгоградская спортивная копилка пополнилась и золотом. С 4 по 7 июля на юниорском первенстве Европы по прыжкам в воду, которое проходило в польском городе Познань, 15-летний воспитанник МОУ СДЮСШОР №8 Волгограда Борис Ефремов в составе юношеской сборной команды России занял первое место по прыжкам с десятиметровой вышки.

А с чемпионата мира и первенства мира по тхэквондо ГТФ, которые проходили с 10 по 15 июля в городе Ковентри, Великобритания, спортсмены Волгограда, выступавшие в составе сборной России, привезли сразу четыре медали: золото, серебро и две бронзы. Воспитанник МОУ ДЮСШ №15 Волгограда Александр Попов в соревнованиях в тяжелом весе занял первое место в первенстве мира по тхэквондо ГТФ по программе «масоги». В соревнованиях чемпионата мира по тхэквондо ГТФ Иван Селезнев по программе «спарринг» по версии ВТФ занял второе место и третье место – по программе Semi-contact спарринг по версии ГТФ. В командном спарринге волгоградский спортсмен МУ «Родина» Анатолий Мелихов вышел в полуфинал первенства мира по тхэквондо ГТФ, в котором уступил команде Шотландии и занял третье место.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Цибанев поздравил волгоградских чемпионов и их тренеров с победой и пожелал достижения новых высот на спортивном Олимпе.

«Достойные выступления волгоградцев на соревнованиях различных уровней, в том числе мировом, стали уже давно славной традицией, которую, как эстафетную палочку, перехватывают все новые поколения чемпионов. Мы испытываем особое чувство гордости за наш город. Однако перед нами стоит высокая ответственность – вырастить новую смену», – отметил Александр Цибанев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем