СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД

«Ротор» проиграл в гостях дзержинскому «Химику»

Со счетом 0:1 закончился матч волгоградского «Ротора» и команды «Химик» из Дзержинска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Химик», матч проходил под проливным дождем, что сказалось на картине игры. Первые минуты проходили при территориальном преимуществе «Химика». Правда, опасных ударов поначалу было немного. В первом тайме запомнился момент с участием Гелояна. Ишхану оставалось переправить мяч головой в уже практически пустые ворота, но каким-то чудом мяч не попал в сетку. Волгоградцы отметились опасными выпадами. На 24-й минуте быстрая атака волгоградцев из центра поля, пас в штрафную, и защитник хозяев поля в последний момент выбивает мяч. Со стороны могло показаться, что было нарушение, но судейский свисток промолчал.

Во втором тайме «Ротор» заметно оживился, гости чаще атаковали, но надежно играл Гавиловский. Вышедший на замену Макеев предопределил исход матча. В одном из единоборств он обокрал защитника волгоградцев, вошел в штрафную, где и был уложен на газон запрещенным приемом. Рефери без промедления указал на «точку». К мячу подошел Мануковский и хладнокровно реализовал момент. Времени оставалось мало, по идее должен был последовать штурм гостей, но его не получилось.

В итоге судейский свисток завершил игру при счете 1:0 в пользу «Химика».