СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Незаконное кафе в Кировском районе обещают снести сами владельцы

Владельцы кафе «Горис», незаконно построенного в парке  50 Лет Октября в Кировском районе Волгограда, обещают снести его самостоятельно.

Напомним, что жители Кировского района Волгограда, обеспокоенные массовой вырубкой деревьев в единственном парке за кинотеатром «Аванград», в начале июня обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться в законности этих действий. Кроме того, кировчан возмутил факт реализации алкогольной продукции в непосредственной близости от детских площадок и аттракционов.

В ходе проверки обращения районной администрацией совместно с сотрудниками полиции был выявлен факт правонарушения в нестационарном объекте площадью 30 квадратных метров, предоставленном в аренду ООО «Аттракцион» для размещение аттракционов. Так, было установлено, что в торговом павильоне осуществляется реализация алкогольной продукции на незаконных основаниях. Кроме того, в южной части парка 50 Лет Октября напротив указанного торгового объекта на ранее зарезервированной для муниципальных нужд территории самовольно размещены 13 деревянных беседок и биотуалет.

Также по результатам проверки было возбуждено уголовное дело по факту вырубки 27 деревьев, которые ранее росли на месте размещения беседок, относящихся к кафе.

Как сообщил V1.ru глава администрации Кировского района Александр Невструев, выполнить свои обязательства они обещают к завтрашнему дню, 30 июля.

«Завтра я лично приеду на место, чтобы побеседовать с владельцами кафе, – рассказал господин Невструев. – Завтра же они обещали снести его своими силами».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter