СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградка получит более 80 тысяч рублей за ожог чаем в кулинарии

Кулинария «100 калорий» выплатит жительнице Волгограда компенсацию морального вреда за ожог, полученный от пролившегося чая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в октябре прошлого волгоградка за 25 рублей в кулинарии «100 калорий» приобрела черный чай и пирожок. Кипяток для чая наливала из термоса в одноразовые пластиковые стаканчики продавец, к которому женщина обратилась с просьбой продать еще один стаканчик, чтобы не обжечься, но получила отказ. Перенеся купленные продукты на стол, она села на высокий барный стул, установленный в кулинарии, и намеревалась выпить чай, но в тот момент, когда она поднесла его ко рту, стаканчик лопнул и кипяток пролился ей на ноги. Женщина получила сильнейший ожог. Обслуживающий персонал на это не обратил никакого внимания и не вызвал скорую помощь. Женщина сама обратилась в травмпункт, где ей была оказана первая необходимая медицинская помощь.

С требованием компенсации причиненного физического, имущественного и морального вреда женщина обратилась в суд. Суд первой инстанции взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу потерпевшей возмещение расходов на приобретение лекарственных средств в сумме 1 238 рублей, сумму утраченного заработка в размере 4 545 рублей, компенсацию морального вреда – 50 тысяч рублей, а также штраф за невыполнение требований истицы в добровольном порядке в размере 27 891 рубля.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Центрального районного суда полностью законно и обосновано, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter