СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

На замдиректора школы за халатность завели уголовное дело

По результатам проверки прокуратуры в отношении заместителя директора школы №2 города Суровикино возбуждено уголовное дело за преждевременное подписание актов приемки компьютерной техники стоимостью свыше 2,8 миллиона рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в ходе проведенной надзорным органом проверки были выявлены нарушения в деятельности муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 города Суровикино». Данное образовательное учреждение является ресурсным центром, на базе которого предоставляются услуги всем образовательным учреждениям района.

В ходе проверки установлено, что в декабре прошлого года между школой и ООО «Кортек – М» был заключен муниципальный контракт на поставку 330 ноутбуков и оборудования к ним стоимостью свыше двух миллионов 800 тысяч рублей.

Вопреки требованиям законодательства и условиям контракта, 24 декабря прошлого года заместитель директора школы по административно-хозяйственной части Марина Севостьянова подписала акты приемки техники, достоверно зная, что фактически компьютерное оборудование не поставлено. На следующий день после подписания актов приемки образовательное учреждение перечислило на счет ООО «Кортек – М» денежные средства в размере свыше двух миллионов 800 тысяч рублей. При этом до настоящего времени компьютерное оборудование в школу не поставлено.

По результатам прокурорской проверки Суровикинским МРСО СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении заместителя директора МКОУ СОШ №2 города Суровикино по административно-хозяйственной части Марины Севостьяновой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность». Расследование данного уголовного дела взято прокуратурой Суровикинского района на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter