СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде развернут палаточный городок МЧС со спецмашинами

В Волгоградской области 6 сентября впервые пройдет заседание коллегии МЧС России, на которое, по сообщению пресс-службы МЧС России по Волгоградской области, в регион приедут высокопоставленные гости – министр МЧС страны Владимир Пучков, а также губернаторы из нескольких соседних регионов.

«В рамках подготовки этого мероприятия сегодня прошло развертывание городка жизнеобеспечения населения, сводного мобильного отряда главного управления МЧС России по Волгоградской области, а также смотр спецтехники», – рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Виталий Баракин.

На площадке перед Центральным стадионом установили более 20 палаток, у каждой из которых – свое предназначение в случае чрезвычайных ситуаций. Это медицинский и переговорный пункты, палатка психологической помощи, комната матери и ребенка, отделение «Почты России» и Сбербанка, комната бытового обслуживания и прачечная, палатка выдачи гуманитарной помощи, место для приготовления, хранения и приема пищи и другие пункты.

Специально для смотра привезли около 25 единиц спецтехники, среди которых были снегоходы «Бобр» и «Лось», аэросани «Патруль», реанимобиль-болотоход и другие спасательные авто.

Комиссия из всего руководства МЧС региона во главе с начальником главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майором внутренней службы Гребенюк Олегом провели обход всего городка и спецтехники.

 

Фото: Видео и монтаж Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter