СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Волгоградские «голубые береты» празднуют день ВДВ

«Слава ВДВ!» – такие возгласы со вчерашней ночи звучат по всему Волгограду. Это волгоградские «голубые береты» начали праздновать свой профессиональный праздник – День воздушно-десантных войск России.

Утром в 9:00 «крылатая пехота» возложила цветы и памятные венки на Аллее Героев, а в 12 дня десантники посетили мемориал воинам-интернационалистам, погибшим в Афганской войне на Спартановке. После этого началась неофициальная часть празднования – прогулки по улицам в тельняшках, голубых беретах и с зелено-голубым флагом с изображением раскрытого парашюта, фигуры парашютиста и двух самолетов.

Однако возможности, согласно давней традиции, искупаться в фонтане, у волгоградских вэдэвэшников нет. Напомним, 2 августа в городе уже третий год подряд отключают все фонтаны. Как уверяют в мэрии, с Днем ВДВ это никак не связано: просто плановые отключения на профилактику.

К слову, к трем часам дня на центральную набережную стали стягиваться дополнительные наряды полиции, дружинников и казаков. Видимо, тоже исключительно в профилактических целях.

 

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter