СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Уфой»

Волгоградский «Ротор» и башкирская «Уфа» сыграли вничью в матче шестого тура ФНЛ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе башкирской команды, дебют игры прошел в среднем темпе, в борьбе за центр поля инициатива поочередно переходила от хозяев к гостям. Первый голевой момент в матче возник на 28-й минуте игры, после подачи углового в исполнении капитана «Уфы» Вильяма Де Оливейра мяч оказался в ногах у Андрея Киреева, уфимский полузащитник сходу пробил, но Денис Пчелинцев уверенно парировал удар. Спустя три минуты уфимцы вновь организовали опасный момент – Николай Жиляев убежал один на один с голкипером «Ротора», но пробил выше ворот. К концу первого тайма волгоградцы активизировались и активнее пошли вперед, но создать что-либо опасное у ворот «Уфы» им не удалось. А уфимцы уже в добавленное время соорудили голевую атаку – самый активный игрок первого тайма Николай Жиляев вновь убежал от всех по правому флангу и выкатил мяч на открытого Диего. Бразилец сходу пробил, но его первый удар попал в защитника «Ротора», а уже вторым ударом уфимский легионер отрыл счет в матче – 0:1. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей – 0:1, что в полной мере отражало характер матча.

Вторая половина игры началась с атак «Ротора», хозяева явно не желали уступать в счете при своей многотысячной публике, и спустя три минуты волгоградцы смогли забить гол. После передачи с углового Семен Фомин проявил расторопность и сходу пробил, находясь в штрафной, по воротам Михаила Барановского, уфимский вратарь в прыжке дотянулся до мяча кончиками пальцев, но тот все равно вкатился в ворота – 1:1. Сравняв счет, «Ротор» по инерции провел несколько атак, а  затем инициатива в матче вновь перешла «Уфе». Территориальное преимущество гостей хозяева сбивали грубыми фолами, «Уфа», невзирая на прямолинейную грубость футболистов «Ротора», шла вперед, стремясь к победе, но поразить ворота Дениса Пчелинцева во второй раз уже не удалось. В компенсированное время «Ротор» мог вырвать победу с сомнительного пенальти, назначенного Максимом Лаюшкиным самом конце матча, но бывший футболист «Уфы» Роман Войдель не справился с волнением и пробил выше ворот.