V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В двух районах региона изъяты крупные партии конопли и марихуаны

В двух районах региона изъяты крупные партии конопли и марихуаны

В период со 2 по 5 августа в Волгоградской области были изъяты две крупные партии конопли и марихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, 4 августа прошлого года в Среднеахтубинском районе на стационарном посту ДПС для досмотра был остановлен легковой автомобиль под управлением неработающего 19-летнего жителя Волгограда. В ходе осмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили в багажнике автомобиля пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Согласно проведенной экспертизе, молодой человек перевозил в своем автомобиле более 900 граммов марихуаны.

В настоящее время оба пассажира автомобиля находятся под подпиской о невыезде. Следователями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Аналогичное преступление было выявлено 2 августа в Руднянском районе. Сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего ранее судимого неработающего местного жителя. Мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, однако после освобождения из исправительной колонии он снова взялся за прежнее. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого стражи порядка изъяли 20 кустов конопли общим весом более одного килограмма, которые мужчина высушивал на территории своего домовладения, а также два свертка с марихуаной общим весом более 80 граммов.

В данный момент подозреваемый задержан. По факту изготовления и хранения наркотических средств решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем