СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Каустик» стал вторым на турнире по гандболу

В городе-спутнике Волгограда Волжском завершился турнир по гандболу Волжский кубок, который был организован гандбольным клубом «Каустик».

Соревнования проходили со 2 по 4 августа в ФОКе «Аванград». За три соревновательных дня состоялись шесть товарищеских игр, в которых приняли участие гандбольные клубы из Астрахани, Краснодара, Таганрога и Волгограда.

Как сообщил V1.ru президент гандбольного клуба «Каустик» Олег Гребнев, подобный турнир в Волгоградской области проводится впервые.

«В спортивном мире принято проводить предсезонные турниры. Вместо лишнего выезда мы решили провести свой турнир, который, надеемся, станет традиционным, – рассказал господин Гребнев. – В состязаниях приняли участие всего четыре команды. Дело в том, что параллельно аналогичный турнир проходил в Челябинской области. К нам приехали те, кому это было удобно по территориальному принципу. Сейчас, когда у команд идет серьезная  физическая нагрузка, оценивать уровень их подготовки нельзя. Для игроков прошедший турнир – разгрузочное мероприятие».

По итогам трех соревновательных дней волгоградский «Каустик» стал вторым, уступив лишь астраханской «Заре Каспия», притом всего одно очко – счет в игре был 30:31. Третье место занял гандбольный клуб «Факел ТКЗ» (Таганрог). Ни одной победы не удалось одержать команде «Скиф» (Краснодар).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter