СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Житель региона предстанет перед судом за растление девятилетнего брата

24-летний житель села Базки Серафимовичского района Волгоградской области предстанет перед судом по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего девятилетнего брата.

Как сообщил V1.ru руководитель Серафимовичского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Иван Пушкарев, в декабре 2012 года в правоохранительные органы обратился директор местной школы-интерната. Женщина рассказала, что один из ее воспитанников ведет себя странно. Девятилетний мальчик в тихий час пристает к другим детям, показывая им свои гениталии. Когда стали опрашивать ребенка, он рассказал, что его 24-летний старший брат совершает с ним насильственные действия сексуального характера. Помимо этого родственник угрожал мальчику расправой, если он раскроет их секрет. Всего было выявлено шесть эпизодов преступной деятельности против лица, не достигшего 14-летнего возраста. По факту насильственных действий сексуального характера было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был сразу же задержан и взят под стражу.

В ходе допроса мужчина свою вину признал полностью. Также он рассказал, что последние два года вступал в половую связь со своим ранее неоднократно судимым 50-летним дядей. Правда, в данном случае молодой человек выступал в качестве пассивного партнера. По его словам, между ним и дядей все происходило по обоюдному согласию.

Следователь также отметил, что подозреваемый с 15 лет злоупотребляет спиртным, ведет аморальный образ жизни, состоит на учете у нарколога. Его семья относится к категории неблагополучных. Отца нет, мать воспитывала детей в одиночку. Правда, женщина сама стала злоупотреблять спиртным, и ее лишили родительских прав. У нее есть еще один сын, которому пять лет. Как показала проверка, каких-либо насильственных действий в отношении него не совершалось.

На данный момент расследование уголовного дела завершено и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время подозреваемый предстанет перед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter