СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

У убитого предпринимателя остался четырехмесячный ребенок

В Быковском районе Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту заказного убийства местного предпринимателя.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Николаевского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров, основная версия следствия – убийство из-за бизнеса. По словам следователя, предприниматель занимался реализацией строительной и сельскохозяйственной техники, имел небольшую базу в Быковском районе, где и был убит, предположительно, из пистолета Макарова. Погибший проживал вместе с сожительницей и их совместным четырехмесячным ребенком.

Напомним, в понедельник, 5 августа, около половины десятого вечера на территории торгово-складского комплекса, расположенного в рабочем поселке Быково, было обнаружено тело 31-летнего местного предпринимателя с огнестрельным ранением головы. По данному факту Николаевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство», части первой статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

По данным следствия, в этот день коммерсант отдыхал на территории принадлежащей ему торгово-складской базы со своим отцом и другом. Около 21:00 отец потерпевшего уехал домой, а друг отправился в магазин за спиртными напитками. Когда мужчина вернулся, увидел своего приятеля мертвым.

Эксперты установили, что киллер произвел в голову коммерсанта не менее двух выстрелов из пистолета Макарова. Следователям и оперативным сотрудникам районного отдела полиции удалось установить предположительное место, где неизвестный на протяжении нескольких дней караулил убитого: убийца прятался на территории соседней заброшенной базы. Дождавшись подходящего момента, он подошел к хозяину комплекса и практически в упор выстрелил ему в голову.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter