V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директор УК осужден за присвоение коммунальных платежей

Директор УК осужден за присвоение коммунальных платежей

Ворошиловским районным судом Волгограда вынесен приговор генеральному директору ООО «Городская управляющая жилищная компания» Илье Глинкину, обвинявшемуся в злоупотреблении должностными полномочиями вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и нанесения вреда другим лицам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, являясь генеральным директором управляющей компании, Глинкин предъявлял жильцам многоквартирных домов, расположенных в Ворошиловском районе Волгограда, требования об оплате за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и оказанные ресурсоснабжающими организациями.

Вместе с тем с января 2010 года соответствующих договоров с ресурсоснабжающими организациями у ООО «ГУЖК» заключено не было, поскольку эти организации имели договорные отношения с другими управляющими компаниями.

Таким образом судом установлено, что Глинкин незаконно, в отсутствие договорных отношений, получал от населения денежные средства за услуги, предоставляемые МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и МУП «Горводоканал», и использовал вырученные денежные средства исключительно на иные цели.

В результате незаконных действий директора управляющей компании правам и законным интересам ресурсоснабжающих унитарных предприятий был причинен существенный вред на общую сумму более четырех миллионов рублей.

По приговору суда Илья Глинкин признан виновным в совершении вменяемого ему преступления. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Кроме того, с Глинкина в пользу ресурсоснабжающих организаций взысканы денежные средства в счет возмещения вреда, причиненного преступлением, на сумму более четырех миллионов рублей.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем