СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перед судом предстанет организатор наркопритона

В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Дзержинского района Волгограда в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в квартире 43-летнего жителя Дзержинского района в течение продолжительного времени существовал притон для изготовления и употребления наркотических средств. Хозяин квартиры за символическую оплату в размере одной бутылки водки предоставлял свое жилье для постоянного незаконного потребления наркотических средств различным лицам.

Для приготовления наркотической смеси посетители притона приносили с собой все необходимое, хозяин лишь предоставлял им посуду для изготовления наркотика. Хозяин квартиры никогда не отказывал им, а плата была совсем невелика. Обнаружить притон сотрудникам полиции удалось в середине июня, когда один из его посетителей, находясь в состоянии наркотического опьянения, был задержан за совершение административного нарушения и направлен в наркологический диспансер Волгограда для прохождения медицинского освидетельствования. Задержанный признался, что довольно часто бывает у своего знакомого, который и предоставляет ему квартиру для изготовления и употребления наркотических средств.

Прибыв по указанному адресу, полицейские в ходе осмотра данной квартиры обнаружили два инъекционных шприца, кастрюлю и миску, в которых, согласно заключению экспертов, приготовлялись наркотические средства. Также на месте происшествия были задержаны двое посетителей притона, которые в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения. Свою вину в совершении преступления подозреваемый полностью признал. За организацию наркопритона мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter