СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Полицейского клеветнически обвинили в получении взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Волгограда, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», частью 2 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в июле этого года подозреваемый решил обманным путем похитить деньги у своего знакомого. Выдумав историю о том, что он стал жертвой оборотня в погонах, вымогающего у него взятку, мужчина позвонил своему приятелю и попросил занять ему три тысячи рублей. Якобы именно столько нужно было передать следователю полиции за освобождение из-под стражи матери подозреваемого, задержанной в связи с истечением срока действия заграничного паспорта. Приятель отказал в займе, посоветовав сообщить о полицейском-коррупционере в правоохранительные органы, что злоумышленник и сделал.

Оперативным сотрудникам отдела собственной безопасности регионального управления МВД он рассказал эту же историю, подробно изложив ее в своем заявлении, а на предложенных ему для обозрения фотографиях четко указал на «взяточника». В рамках организованного оперативного мероприятия заявителю были переданы денежные средства в сумме трех тысяч рублей, необходимые для дачи взятки, а также диктофон с целью фиксации преступных действий полицейского. Получив указанные материальные ценности, подозреваемый скрылся. Задержать его удалось лишь на следующий день.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter