СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В отношении совершившего ДТП полицейского возбуждено уголовное дело

По материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Палласовский» по Волгоградской области, который обвиняется в совершении ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент произошел 2 августа около 07:50. В тот день 40-летний капитан полиции, следуя по автодороге Волгоград–Самара, на 226-м километре не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2101 под управлением 35-летнего местного жителя. В результате автоаварии водитель автомобиля от полученных травм скончался, его 24-летний пассажир с травмой головы был госпитализирован. Сотрудник полиции был доставлен в медучреждение с травмой головы и открытым переломом левого предплечья.

В полицейском главке особо подчеркнули, что проведенное в медицинском учреждении освидетельствование показало, что полицейский был трезв.

Интересно, что в пресс-службе ГУ МВД почему-то умолчали о том, каким именно автомобилем управлял на момент аварии участковый уполномоченный. К счастью, этот пробел был восполнен пресс-службой СУ СКР по Волгоградской области. По данным ведомства, капитан полиции находился за рулем личного автомобиля «Опель-Вектра». Там пояснили, что в настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter