V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город С пенсионерки из Камышина сняли порчу на 60 тысяч рублей

С пенсионерки из Камышина сняли порчу на 60 тысяч рублей

84-летняя камышанка и 59-летняя жительница Новониколаевского района стали очередными жертвами мошенников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне утром к домовладению пенсионерки подошли две неизвестные женщины. Незнакомки разговорились с хозяйкой и, выслушав ее жалобы на здоровье, предложили помощь по снятию порчи с денег, являвшихся, по их словам, единственной причиной плохого самочувствия.

Пожилая женщина поверила мошенницам и вынесла из дома все свои сбережения в сумме 60 тысяч рублей. Незнакомки сложили деньги в пакет, что-то пошептали над ним и вернули обратно, запретив открывать сверток в ближайшие дни. По прошествии некоторого времени пенсионерка все же взглянула внутрь свертка, обнаружив в нем лишь листы нарезанной бумаги. Потерпевшая обратилась в полицию.

В Новониколаевском районе на мобильный телефон 59-летней местной жительницы позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей банка и сообщила о блокировании пластиковой карты. Владелица карты поверила ей и оправилась к ближайшему банкомату, откуда, следуя инструкциям аферистки, перевела девять тысяч рублей на указанный ей номер сотового телефона. Лишь спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем