СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградец продал квартиру убитого им мужчины

7 августа в нескольких метрах от автомобильной дороги по улице Костюченко напротив алюминиевого завода Волгограда был обнаружен труп 34-летнего мужчины, на шее которого эксперты насчитали более 10 колото-резаных ран. По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, в результате первоначальных следственных действий следователями было установлено, что потерпевший страдал психическим расстройством, состоял на соответствующем учете, неоднократно проходил лечение в специализированном учреждении. Он проживал в однокомнатной квартире, которая до недавнего времени принадлежала ему на праве собственности. Кроме того, была получена информация о том, что принадлежащее мужчине жилище было продано за две недели до обнаружения его убитым.

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 46-летний безработный местный житель. В ходе проведенного по месту его жительства обыска были обнаружены и изъяты документы на квартиру потерпевшего и большая сумма денег. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, свою вину в содеянном он не признает.

Установлено, что в 1994 году задержанный уже привлекался к ответственности за убийство. Тогда он был признан невменяемым и по решению суда проходил принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter