СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградец убил приятеля и уехал кататься на его автомобиле

37-летний житель Дзержинского района Волгограда задержан по подозрению в совершении убийства.

Как сообщил следователь Дзержинского районного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Сергей Анохин, в субботу, 10 августа, в гаражном кооперативе по улице Гурова в одном из гаражей был обнаружен труп 52-летнего местного жителя.

«Труп мужчины обнаружил сын погибшего, который пришел в гараж, обеспокоившись долгим отсутствием отца, – рассказал следователь. – Тело было спрятано в погребе под досками. Из гаража исчез автомобиль. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ "Убийство"».

По горячим следам по подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний приятель потерпевшего. Нетрезвый мужчина спал в угнанном автомобиле. Как было установлено следствием, 10 августа подозреваемый в компании с потерпевшим пришел в принадлежащий последнему гараж, где мужчины стали распивать спиртное. Конфликт между собутыльниками произошел из-за того, что потерпевший нелестно высказался в адрес экс-супруги подозреваемого.

Злоумышленник схватил монтировку и ударил ей несколько раз по голове своего оппонента, а затем спрятал труп в погребе. Затем на автомобиле убитого приятеля он отправился искупаться на пруд.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter