СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Информация об очаге АЧС в Михайловском районе подтверждена официально

Поделиться

В понедельник, 12 августа, управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проинформировало об обнаружении нового очага африканской чумы свиней на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в надзорном ведомстве, очаг зарегистрирован на территории Раздоровского заказника, неподалеку от хутора Кукушкин Михайловского муниципального района.

Диагноз АЧС поставлен 11 августа ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория». Для подтверждения диагноза биологический материал направлен в ГНУ ВНИИВВиМ города Покров Владимирской области. Предполагаемая дата начала заболевания – 11 августа. В этот день погибли три домашних свиньи в возрасте двух-трех месяцев.

В настоящее время проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС.

Напомним, ранее V1.ru уже сообщал об обнаружении нового очага АЧС в Михайловском районе, ссылаясь на данные, полученные из неофициальных источников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter